Skip to Content

Регистрация суден и яхт

Мальта - международный морской центр, обеспечивающий целый спектр морских услуг. Ее стратегическое местоположение в середине Средиземного моря и ее британские морские традиции делают ее идеальной основой для того, чтобы разместить деятельность по судоходству и яхтингу. Почти весь год солнце, плюс очень спокойная и безопасная обстановка — все это обеспечивает идеальную атмосферу для решения в пользу перемещения Вашей деятельности на Мальту.

 
Преимущества Мальтийского флага
  • Нет ограничений на национальность владельца судна, капитана и экипажа
  • Суда могут быть зарегистрированы на юридические лица независимо от страны
  • Низкие регистрационные сборы и вступительные взносы
  • Низкий налог от тоннажа
  • Освобождение от налога для частных яхт и морских судов свыше 10 00 брутто-тонн
  • Льготный тариф НДС на приобритение мальтийских зарегистрированных яхт  (5.4 %)
  • Отсутствие ограничения на продажу и закладывание мальтийских судов
  • Нет торговых ограничений и преференциального режима для мальтийских судов в некоторых портах
  • 24 часа и 7 дней в неделю - обслуживание в отношении срочных вопросов регистрации судов  
Регистрация судна отрегулирована Merchant Sipping Act 1973 года с внесенными поправками. Закон согласовывает мальтийское законодательство с положениями международных морских конвенций, включая, среди прочего, IMMARSAT, Л. 66/88, ПДНВ "95, ISM Code, Конвенции МОТ и действующим законодательством ЕС . Мальтийский флаг внушает уважение и доверие.
 
Право на регистрацию
 
Все типы судов, от прогулочных яхт до нефтяных платформ, в том числе строящихся судов,  могут быть зарегистрированы в Мальте. Эти компании регистрируются как любая другая нормальная торговая или холдинговая компания. Судоходные компании пользуются меньшей годовой отчетностью и полностью освобождаются от налога. В налоговых целях они представляют только Декларацию, равносильную заявлению. Формирование Мальтийской компании представляет собой прямую операцию без  ограничений или требований в отношении гражданства или постоянного проживания как акционеров, так директоров. Как правило, торговые суда от 25 лет и старше, суда от 20 лет и более не зарегистрированы, но менее 25 лет должны пройти проверки уполномоченным государственным инспектором до момента регистрации.
 
Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами.